Информационный портал для родителей
HelpMammy.ru
«Мужское воспитание»

13 января 2016

Если кто-то еще не знает, как выглядит Настоящий мужчина и его по-настоящему счастливые дети, пусть придет и посмотрит.

Новые идеи от ИКЕА

23 октября 2015

ИКЕА открыла сеть вместокафе «Новые идеи есть»! Уникальное место где можно бесплатно собраться с друзьями.

Junior Expeditions - Детская школа путешественников

03 октября 2015

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся новый всероссийский проект - Детская школа путешественников "Junior Expeditions"

Архив новостей

Помогаем тем, кто мечтает учиться

22 января 2014

Спасибо, что помогаете тем, кто мечтает учиться!

ИКЕА Россия направит 1 216 742 евро в Фонд ЮНИСЕФ на обеспечение детей качественным образованием. И все это – благодаря вам!
Собранные в рамках благотворительной кампании «Помогаем тем, кто мечтает учиться» средства были переданы в ЮНИСЕФ для улучшения школ в Африке, Азии, Центральной и Восточной Европе. В России акция проходила с 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года во всех магазинах ИКЕА. Приобретая в этот период мягкую игрушку или детскую книжку, покупатели автоматически становились участниками программы, а ИКЕА в свою очередь перечисляла в Детский фонд ООН около 40 рублей (1 евро) за каждую такую покупку.

Подобную акцию компания проводит ежегодно в 46 странах и во всех российских магазинах. В этом году жители нашей страны приобрели 1 216 742 игрушек. Самое активное участие в программе приняли посетители магазина ИКЕА Химки, где количество проданных товаров, участвующих в акции, составило 189 986 штук.

В магазине ИКЕА Дыбенко в рамках благотворительной кампании было продано 77 334 игрушек. Немного меньше игрушек приобрели посетители ИКЕА Парнас (64 480 штук). Благодаря покупателям Санкт-Петербурга компанией ИКЕА было направлено в ЮНИСЕФ 141 814 евро, что составило 12% от общего объема средств, переданных из России. Во время акции в ИКЕА Парнас был также установлен специальный короб для двойного пожертвования – место, где каждый покупатель мог оставить купленную игрушку для воспитанников детских домов региона.

 

«Акция «Помогаем тем, кто мечтает учиться» является одним из ключевых благотворительных проектов ИКЕА, способствующих полноценному развитию каждого ребенка, – говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России. – Компания искренне благодарит всех участников за их огромный вклад в создание мира, где каждый ребенок имеет возможность ходить в школу независимо от страны проживания или состояния здоровья. Это один из лучших способов помочь нуждающимся детям, ведь он дает новые возможности будущим поколениям. По итогам акции этого года сумма инвестируемых в благотворительные проекты ЮНИСЕФ средств возросла более чем на 36 тысяч евро, и в будущем мы планируем продолжать вкладывать деньги в образование и развитие детей».

Во время акции в магазинах ИКЕА проходил конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!». В нем принимали участие дети членов клуба IKEA FAMILY. 4 139 ребенка нарисовали своих любимых героев, после чего желающие голосовали за них на сайте http://dom.ikea.ru/igrushka. Победителя конкурса ждет настоящий сюрприз: он получит игрушку, созданную по его рисунку, а персонажи 30 лучших работ станут героями мультфильмов. За каждый рисунок ИКЕА также направила по 40 рублей, но уже на местные благотворительные проекты. По итогам конкурса было собрано 165 560 рублей, которые переданы в российские благотворительные фонды.

Живой Песок для детей - это игра!

04 февраля 2016

Живой Песок - это невероятное вещество, сделанное специально для детей.

Newborn photography — фотосессия новорожденных детей

10 ноября 2015

Съёмка новорожденных детей — весьма специфичный и интересный жанр фотографии.

Что такое флоатинг?

27 сентября 2015

Несколько минут шаря по стенам, я пыталась найти дверь, но дезориентация в темном замкнутом пространстве была полная.

Маска волка своими руками

28 октября 2015

Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.

Скрапбукинг своими руками

24 сентября 2015

Как сохранить воспоминания о событиях с помощью фотографий и памятных вещей.

Приглашение-свиток

21 января 2015

Хотите поразить своих гостей? Почувствовать, что Ваш день является действительно особенным?

Кофейный топиарий своими руками

28 октября 2014

Легкий аромат кофе с топиария будет служить естественным ароматизатором в помещении.